Услуги

Мануальная терапия для беременных и рожениц

Время сеанса: от 20 до 45 минут
Стоимость сеанса: от 1000 рублей.
 
Театр начинается с вешалки, а наша жизнь с женской консультации и роддома.
Беременность – это естественное состояние для здоровой женщины. Но никто не будет отрицать, что все органы и системы в этот период работают с удвоенной нагрузкой. В этих условиях могут проявиться «слабые звенья» здоровья женщины.

Многие беременные жалуются на появление боли в позвоночнике, костях таза и крестце. Это связано с изменением центра тяжести, а также увеличением нагрузки на опорно-двигательный аппарат из-за возрастания массы тела. Помимо этого происходят изменения лонного и крестцово-подвздошного сочленений, которые делают таз более эластичным для облегчения рождения ребенка.
 
Устранение дисбаланса и выравнивание таза – это важнейшая задача для мануального терапевта. Когда таз деформирован, это может осложнить роды, ведь таз мамы формирует голову ребёнка и является «родовыми путями», и очень важно чтобы они были в порядке.
Напряжение во время родовых схваток может усилить боль в шейном и поясничном отделах позвоночника. После родов ослабленные под воздействием гормонов беременности мышцы и связки восстанавливаются медленно, а необходимость часто брать малыша на руки для кормления приводит к появлению болей в суставах, мышцах рук, различных отделах позвоночника.
Если вы во время беременности или после родов испытываете вышеперечисленные симптомы, то в данной ситуации вам может помочь мануальный терапевт, так как прием лекарств в этот период ограничен.
 
Мануальная терапия – это самый современный и безопасный способ поддержать позвоночник и его составляющие: диски, связки, мышцы, нервы в надлежащем состоянии без медицинских препаратов. Мануальная терапия абсолютно безопасна во время беременности и после, если её проводит квалифицированный врач.
 
Мануальный терапевт с помощью мягких щадящих методик снимет боль и облегчит ваше состояние, что даст вам возможность в полной мере ощутить радость материнства.
Перед тем, как записаться на приём к мануальному терапевту, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.
 

1